2010年 川崎フロンターレ試合日程表
カテゴリ | 節試合 | 日程 | キックオフ | 対戦相手 | 場所 |
ACL | GL1節 | 2月23日(火) | 19:00 | 城南一和 | 炭川スポーツコンプレックス |
J1 | 第1節 | 3月6日(土) | 16:00 | アルビレックス新潟 | 等々力陸上競技場 |
ACL | GL2節 | 3月9日(火) | 19:00 | 北京国安 | 等々力陸上競技場 |
J1 | 第2節 | 3月13日(土) | 16:00 | 名古屋グランパス | 豊田スタジアム |
J1 | 第3節 | 3月20日(土) | 14:00 | 横浜F・マリノス | 日産スタジアム |
ACL | GL3節 | 3月23日(火) | 19:00 | メルボルン・ヴィクトリー | 等々力陸上競技場 |
J1 | 第4節 | 3月27日(土) | 13:00 | 清水エスパルス | 等々力陸上競技場 |
ACL | GL4節 | 3月31日(水) | 19:30*1 | メルボルン・ヴィクトリー | エティハドスタジアム(メルボルン) |
J1 | 第5節 | 4月4日(日) | 16:00 | FC東京 | 等々力陸上競技場 |
J1 | 第6節 | 4月10日(土) | 14:00 | サンフレッチェ広島 | 広島ビッグアーチ |
ACL | GL5節 | 4月14日(水) | 19:00 | 城南一和 | 等々力陸上競技場 |
J1 | 第7節 | 4月18日(日) | 16:00 | 浦和レッズ | 埼玉スタジアム |
J1 | 第8節 | 4月24日(土) | 14:00 | ヴィッセル神戸 | 等々力陸上競技場 |
ACL | GL6節 | 4月28日(水) | 19:30*1 | 北京国安 | 北京工人体育場(北京) |
J1 | 第9節 | 5月1日(土) | 16:00 | 湘南ベルマーレ | 等々力陸上競技場 |
J1 | 第10節 | 5月5日(水・祝) | 19:00 | ガンバ大阪 | 万博競技場 |
ACL | Round16 | 5月11日(火) | GroupG1位or2位チーム | ||
J1 | 第12節 | 5月16日(日) | 14:00 | ジュビロ磐田 | ヤマハスタジアム |
J1 | 第11節 | 7月14日(水) | 19:00 | 大宮アルディージャ | 等々力陸上競技場 |
J1 | 第13節 | 7月17日(土) | 19:00 | 鹿島アントラーズ | カシマスタジアム |
J1 | 第14節 | 7月25日(日) | 19:00 | 京都サンガFC | 等々力陸上競技場 |
J1 | 第15節 | 7月28日(水) | 19:00 | モンテディオ山形 | NDソフトスタジアム |
J1 | 第16節 | 8月1日(日) | 19:00 | ベガルタ仙台 | 等々力陸上競技場 |
J1 | 第17節 | 8月8日(日) | 18:00 | セレッソ大阪 | 長居球技場 |
J1 | 第18節 | 8月15日(日) | 19:00 | サンフレッチェ広島 | 等々力陸上競技場 |
J1 | 第19節 | 8月18日(水) | 19:00 | 名古屋グランパス | 等々力陸上競技場 |
J1 | 第20節 | 8月21日(土) | 19:00 | アルビレックス新潟 | 東北電力ビッグスワン |
J1 | 第21節 | 8月29日(日) | 18:30 | 清水エスパルス | アウトソーシングスタジアム |
ナビスコ | 準々決勝第1戦 | 9月1日(水) | 鹿島アントラーズ | ||
ナビスコ | 準々決勝第2戦 | 9月8日(水) | 鹿島アントラーズ | ||
J1 | 第22節 | 9月11日(土) | 横浜F・マリノス | 等々力陸上競技場 | |
ACL | 準々決勝第1戦 | 9月15日(水) | |||
J1 | 第23節 | 9月18日(土) *2 | 湘南ベルマーレ | 平塚競技場 | |
ACL | 準々決勝第2戦 | 9月22日(水) | |||
J1 | 第24節 | 9月25日(土) *2 | ガンバ大阪 | 等々力陸上競技場 | |
ナビスコ | 準決勝第1戦 | 9月29日(水) | |||
J1 | 第25節 | 10月2日(土) | ヴィッセル神戸 | ホームズスタジアム神戸 | |
ACL | 準決勝第1戦 | 10月5日(火)/6日(水) | |||
ナビスコ | 準決勝第2戦 | 10月10日(日) | |||
J1 | 第26節 | 10月16日(土) | モンテディオ山形 | 等々力陸上競技場 | |
ACL | 準決勝第2戦 | 10月20日(水) | |||
J1 | 第27節 | 10月24日(日) | 大宮アルディージャ | NACK5スタジアム | |
J1 | 第28節 | 10月30日(土) | ジュビロ磐田 | 等々力陸上競技場 | |
ナビスコ | 決勝 | 11月3日(水・祝) | 国立競技場 | ||
J1 | 第29節 | 11月6日(土) | 京都サンガFC | 西京極陸上競技場 | |
ACL | 決勝 | 11月12日(金)/13日(土) | |||
J1 | 第30節 | 11月14日(日) *3 | 鹿島アントラーズ | 等々力陸上競技場 | |
J1 | 第31節 | 11月20日(土) | FC東京 | 味の素スタジアム | |
J1 | 第32節 | 11月23日(火・祝) | セレッソ大阪 | 等々力陸上競技場 | |
J1 | 第33節 | 11月27日(土) | 浦和レッズ | 等々力陸上競技場 | |
J1 | 第34節 | 12月4日(土) | ベガルタ仙台 | ユアテックスタジアム |
*1: 現地時間。オーストラリア・メルボルンは日本時間+1時間、中国は日本時間−1時間。
*2: ACLノックアウトステージ準々決勝進出の場合、それぞれ9/19(日)、9/26(日)に開催の可能性あり。
*3: ACLノックアウトステージ決勝進出の場合は10/27(水)に開催。
※天皇杯、FIFAクラブワールドカップは日程未定のため掲載していない。
※サテライトリーグは2010年シーズンからは開催しない。
TOPページ Blog
SEO | [PR] 爆速!無料ブログ 無料ホームページ開設 無料ライブ放送 | ||